Сапожников предложил сделать парк в Сосновом Бору на месте руин кафе

Сапожников предложил сделать парк в Сосновом Бору на месте руин кафе
фото из архива «МК в Чите»

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 16 декабря на планерном совещании поручил назначенному главой Ингодинского района Сергею Караеву встретиться с жителями и разобраться в вопросе создания парка на спорной территории, а также предложил узнать, можно ли организовать его на месте заброшенного кафе «Арзу» по улице Гагарина, 8а. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Встретьтесь с жителями района, покажите им все документы: в каком году было принято решение о выделении земли под строительство дома, проект этого здания, объявлен конкурс... Надо организовать ещё одну встречу с людьми, у них должно быть понимание», - сказал Сапожников.

Что касается руин кафе, он поручил обезопасить объект и обратиться к собственнику этого участка с просьбой сделать там парк.

«Я думаю, если там попросить у департамента госимущества и земельных отношений края территорию для города, там замечательно было бы сделать парк», - сказал сити-менеджер.

Между тем председатель комитета городского имущества Читы Елена Глущенко доложила, что департамент выставил участок с обременением в виде заброшенного здания на аукцион.

Напомним, после нескольких встреч, на которых жителям Соснового Бора предложили для создания парка лесополосу между проезжей частью улицы Славянской и глубоким оврагом. После этого совет общественности района собрал подписи под просьбой о сохранении зелёной зоны по ул. Гагарина, 17, на которой собираются строить многоквартирный дом, и о встрече с губернатором края Александром Осиповым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру