Звезды и волки: мастерскую аэрографии открыли в забайкальской ИК-7

Звезды и волки: мастерскую аэрографии открыли в забайкальской ИК-7

В забайкальской исправительной колонии №7 поселка Оловянной открыли мастерскую, где заключенные наносят аэрографию на кузова автомобилей. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите» после посещения ИК-7.

«До того, как поспасть в колонию, я учился и работал, - рассказал осужденный за угон автомобиля Алексей (имя изменено). – Сначала я разрисовывал нарды, но вскоре попробовал себя в аэрографии. Получилось. Заказы бывают самые разные. Недавно наносил розы на машину девушки, рисовал волков на борту УАЗа. Сейчас работаю над звездным небом».

Недетский лагерь: сроки с кистью и молотом в руках

Недетский лагерь: сроки с кистью и молотом в руках

Смотрите фотогалерею по теме

По словам Алексея, нельзя нанести две абсолютно одинаковые аэрографии на автомобили. Каждая работа индивидуальна. Концепция каждого сюжета перед выполнением согласовывается с заказчиком. На изготовление больших рисунков может уйти до нескольких дней.

Как уточнил заместитель начальника ИК-7 Владимир Иванов, помимо нанесения рисунков на автомобили работники участка СТО из числа заключенных выполняют широкий перечень ремонтных работ – от замены стоек до утепления салона и полной покраски машины. Основным конкурентным преимуществом СТО, расположенной за колючей проволокой, является низкая цена работ при достойном качестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру