Осипов попросил РСТ быстрее установить оптимальный тариф на вывоз мусора

Осипов попросил РСТ быстрее установить оптимальный тариф на вывоз мусора
фото: pixabay.com

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился к Региональной службе по тарифам с просьбой, как можно быстрее установить тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами. Об этом 11 ноября сообщил корреспондент «МК в Чите» с оперативного совещания.

«Необходимо заблаговременно, как можно раньше, установить тариф. Если нужно, привлекайте экспертов из других регионов, вплоть до федерального уровня, чтобы установить оптимальный тариф, который будет покрывать издержки на вывоз мусора и не будет завышенным», - сказал Осипов.

Он заострил внимание глав районов на необходимости в ближайшее время заключить все необходимые договоры на вывоз мусора, установить контейнерные площадки, провести работу с населением. Глава региона попросил руководителей министерства природных ресурсов, в том числе Олега Некрасова, лично контролировать подготовку «мусорной» реформы.  

По данным Минприроды, на данный момент «Олерон+» работает в 19 населенных пунктах и 10 муниципальных образованиях края. Регоператор уже подал тарифную заявку, тариф должен быть утвержден не позднее 20 декабря.

Сюжет:

Прямой контакт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру