Суд наказал ЗабТЭК за мусор и гнилые шпалы на ж/д в Забайкальске

Суд наказал ЗабТЭК за мусор и гнилые шпалы на ж/д в Забайкальске
фото: pxhere.com

Забайкальский районный суд удовлетворил иск даурского транспортного прокурора, который попросил обязать «Забайкальскую топливно-энергетическую компанию» (ЗабТЭК) отремонтировать и очистить железнодорожные пути. Об этом 17 октября сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

После проверки надзорное ведомство выяснило, что арендаторами железнодорожных путей необщего пользования является администрация Забайкальска, а владельцем объекта - ЗабТЭК.

В ходе осмотра участка железной дороги прокуратура обнаружила мусор, испорченные шпалы и остатки грузов, которые создавали опасность для движения железнодорожного транспорта. До обращения в суд в адрес руководства ЗабТЭК было вынесено представление. Оно было удовлетворено, однако компания затягивала с исправлением нарушений.

Чтобы ускорить процесс прокуратура обратилась в суд. Руководители компании получили три представления, виновных наказали. Один из работников компании привлечен к административной ответственности за нарушение в области соблюдения правил безопасности на железной дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру