На ЗабЖД зафиксировали снижение уровня травматизма на 20%

На ЗабЖД зафиксировали снижение уровня травматизма на 20%
фото пресс-службы ЗабЖД

Уровень непроизводственного травматизма снизился на 20% на Забайкальской железной дороги с начала 2019 года. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

По данным компании, в январе-сентябре на забайкальском участке магистрали было травмировано 32 человека. 26 из них погибли. В прошлом году этот показатель был выше. Тогда из 40 человек, получивших ранения, 27 были травмированы смертельно.

«Основная часть несчастных случаев произошла, когда граждане пытались перейти через железнодорожные пути перед близко идущим поездом или в непредназначенном для перехода месте», - рассказали в компании.

Руководство Забайкальской железной дороги призвало жителей края и соседней Амурской области соблюдать правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути только по пешеходным переходам, не приближаться к железнодорожным путям в случае движения по ним поезда, не подниматься на крыши вагонов во избежание травмирования электрическим током от контактной сети. На ЗабЖД также подчеркнули недопустимость оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру