Банно-прачечный трест в Чите выплатит сотруднику 227 тысяч рублей

Банно-прачечный трест в Чите выплатит сотруднику 227 тысяч рублей
фото: chita-news.net

Читинское муниципальное предприятие Банно-прачечный трест выплатит незаконно уволенному сотруднику более 200 тысяч рублей. Отмечается, что начальника юридического отдела уволил бывший директор предприятия Александр Катушев. Об этом 11 октября «МК в Чите» рассказал представитель потерпевшего Денис Белослюдцев.

По словам собеседника портала, в конце марта сотрудника незаконно уволили, что привело к вынужденным прогулам в течение полугода. Приказом вновь назначенного директора Алексея Ильчининова сотрудник восстановлен с выплатой заработной платы и компенсацией за вынужденный прогул в размере 156, 4 тысячи рублей, 60 тысяч рублей зарплаты и 15 тысяч рублей компенсации за незаконное увольнение.

Кроме этого, по данным Белослюдцева, 10 октября в бани №3 проводилось собрание якобы для выработки экономических решений по финансовому оздоровлению предприятия. Фактически работников пытались убедить отказаться от защиты своих прав с его помощью.

Напомним, что Банно-прачечный трест был оштрафован на 240 тысяч рублей, в том числе за нарушения трудового законодательства. Кроме этого, бывший директор Александр Катушев оштрафован на 62 тыс рублей. 

Сам Катушев уволился из треста по собственному желанию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру