Родители в Чите пожаловались на отсутствие кабинок в школьных туалетах

Родители в Чите пожаловались на отсутствие кабинок в школьных туалетах
фото: ОНФ Забайкальского края

В некоторых читинских школах до сих пор не решена проблема с туалетами. В региональное отделение ОНФ поступило несколько обращений о недоделанных ремонтах в туалетных комнатах. Претензии, в частности, подтвердились в школе №27. Об этом сообщается на официальной странице забайкальского ОНФ в Facebook. 

По данным общественников, из 20 туалетов, которые есть в школе, в порядок привели только четыре, но в них еще не установлены перегородки. 

«Подрядчик ссылается на задержку поставок из Иркутска. По контракту – крайний срок завершения работ 20 сентября, обещает к этому времени все сделать. Мы проверим», - говорится в сообщении. 

Кроме этого, есть ряд нареканий к внешнему виду школы, в частности, к спортзалу. Здесь общественники увидели облезлые полы, отвалившуюся штукатурку. Фасад учебного заведения также нуждается в ремонте. На территорию школы не перекрыт доступ посторонним. 

фото: ОНФ Забайкальского края
фото: ОНФ Забайкальского края

фото: ОНФ Забайкальского края

При этом отмечается, что внутренние помещения школы выглядят уютно, в классах сделан ремонт,  практически во всех учебных кабинетах есть  интерактивные доски. 

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что в одной из школ Забайкалья спроектировали туалет, в котором должен быть один унитаз и 31 плафон
Напомним, что весной стало известно, что региону выделено 264 млн на строительство теплых туалетных комнат в школах. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру