Туалет с одним унитазом и 31 плафоном спроектировали в Забайкалье

Туалет с одним унитазом и 31 плафоном спроектировали в Забайкалье
фото: pixabay.com

Специалисты госэкспертизы в Забайкальском крае неадекватно проверяют предоставленные проектно-сметные документы и не вносят соответствующих поправок. Об одном курьезном случае на заседании комитета по бюджетной и налоговой политики 6 сентября рассказал депутат краевого Заксобрания Даши Дугаров, сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

«Программ и проектов сейчас много, многое делается - все это очень положительно, но я бы хотел сказать, что в районах нет профессиональных проектировщиков, не говоря уже о строителях. Директор школы или заведующий детским сада, пробивает двери, чтобы проект прошел госэкспертизу. Но как она у нас работает? Вот простой пример: в одном из проектов теплого туалета указали один унитаз и 31 плафон. Строители удивляются, куда вешать эти плафоны? Вот это качество нашей работы», - сказал Дугаров. 

Депутат опасается, что с наращиванием темпов реализации нацпроектов таких случаев будет больше и работа будет тормозиться. Он рекомендовал вернуть практику работы проектных учреждений, хотя бы одного на несколько районов.  

Напомним, что на этом же заседании министр финансов края Марина Кириллова заявила, что службу госэкспертизы усилить некем, нет квалифицированных специалистов.   При этом она согласилась с предложением о возвращении проектных учреждений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру