В Чите создан Центр общественного наблюдения за выборами 8 сентября

В Чите создан Центр общественного наблюдения за выборами 8 сентября
фото: "МК в Чите"

Специальный Центр общественного наблюдения за проведением выборов 8 сентября создан в Чите. Его возглавил уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин, сообщила утром в день голосования глава Избирательной комиссии региона Светлана Судакова.

Как уточнила председатель комиссии, в состав центра вошли члены Общественной палаты региона и юристы Забайкальского государственного университета. При необходимости, они могут выехать на место возможного нарушения и оценить ситуацию с точки зрения законности.

Судакова также уточнила, что всего для работы на выборах в Забайкальском крае зарегистрировано 1154 наблюдателя. Точное число тех, кто из них присутствовал на избирательных участках, будет известно после подведения итогов работы участковых комиссий.

Напомним, о нарушениях, допущенных в ходе проведения выборов на территории Забайкалья, можно сообщить по телефонам: (3022) 21-89-56 (Центр общественного наблюдения), (3022) 35-19-97, (3022) 35-19-81 и (3022) 35-10-58 (Избирком Забайкальского края). Кроме того, по всем проблемным вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии» ЦИК России: 8 800 222-10-83. 

Все детали о выборах 8 сентября, явка, результаты  - в нашей онлайн-трансляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру