Исправительный центр для принудительных работ могут создать в Чите

Исправительный центр для принудительных работ могут создать в Чите
фото: pixabay.com

В управлении ФСИН по Забайкальскому краю рассматривают вопрос создания исправительного центра (ИЦ) в Чите, где осуждённые за преступления небольшой или средней тяжести смогут отбывать наказания. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным УФСИН региона, сейчас в России растет количество судебных решений о назначении наказания в виде принудительных работ. Ежедневно в исправительные центры направляется до 190 человек. Чтобы увеличить число учреждений, руководство краевого управления ФСИН может создать центр и в столице Забайкалья.

Уточним, что исправительный центр после появления станет пятым учреждением ФСИН в Чите. Сейчас в городе работают две исправительные колонии, лечебно-исправительное учреждение и следственный изолятор №1.

Как пояснили в УФСИН края, лица, осуждённые к принудительным работам, обязаны выполнять правила внутреннего распорядка ИЦ. Они должны трудиться на предприятиях, не нарушать трудовую дисциплину, а также не покидать пределы населенного пункта, на территории которого дислоцируется ИЦ. Осужденные не имеют права покидать общежитие ночью, в нерабочее время и в выходные и праздничные дни без разрешения администрации.

При отсутствии нарушений в период отбывания наказания не менее одной трети срока, осуждённым разрешается проживать с семьёй за пределами ИЦ, но в пределах населенного пункта.

Напомним, ранее появилась информация о том, что единственная в регионе женская колония, расположенная в Нерчинске, также может быть перепрофилирована в исправительный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру