Путешественник из Англии по пути в Японию посетил Читу

Путешественник из Англии по пути в Японию посетил Читу
фото: "МК в Чите"

68-летний путешественник Кристофер Блэйк из Англии по пути в Японию, где 20 сентября начинается Чемпионат мира по регби, остановился в Чите. Здесь он пробует два дня и посетит матч по регби, приуроченный ко Дню шахтера. Стоит отметить, что в такое длительное путешествие мужчина отправился на автомобиле «Austin» 1937 года выпуска. Об этом 23 августа сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

«Мне показалось, что это прекрасная идея - проехать через всю страну, увидеть всю Россию и приехать на Чемпионат в Японию», - сказал путешественник.

В такое продолжительное путешествие - 12 800 километров - Кристофер отправился впервые. До этого он побывал в Москве и Ленинграде в 15 лет. В России путешественник снимает фильм и планирует написать небольшую книгу, чтобы англичане «узнали, какая Россия на самом деле».

По словам Кристофера, перед поездкой автомобиль, которому уже больше 80 лет, полностью привели в порядок. За время пути поломки случались только пять раз, но у него с собой все необходимое для ремонта.

Он отметил, что по пути следования у него ни разу не возникало каких-то проблем в общении с людьми. В Чите к нему присоединилась еще одна путешественница Джуди Зебеди, которая совершила кругосветное путешествие на велосипеде.

О своем путешествии Кристофер Блейк рассказывает в личном блоге.

фото: "МК в Чите"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру