Осипов поручил наказывать УК Забайкалья «самым безжалостным образом»

Осипов поручил наказывать УК Забайкалья «самым безжалостным образом»
фото: pixabay.com

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил навести порядок в работе управляющих компаний региона, где сейчас творится «вакханалия». Их нужно наказывать самым безжалостным образом, сообщил 19 августа глава края на оперативном совещании с членами забайкальского правительства, передаёт корреспондент "МК в Чите".

Как уточнил Осипов, сейчас работа УК не выдерживает никакой критики как в Чите, так и в районах Забайкальского края. Их следует понуждать к исполнению своих обязанностей.

«Надо привыкать жить как все нормальные люди», - подчеркнул Осипов.

По его словам, руководителям на местах следует жестко реагировать на плохую работу управляющих компаний. В том случае, если они не скорректировали свои действия по содержанию жилых домов, нужно обратиться в надзорные органы и лишать их лицензии.

Забайкальцам, по словам Осипова, столкнувшимся с плохой работой УК, нужно напоминать о возможности создания товарищества собственников жилья.

Напомним, ранее ТГК-14 назвала лидеров среди УК Читы, которые срывают подготовку к отопительному сезону в краевом центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру