Валерий Кожевников оценил изменения Читы за годы разлуки с Забайкальем

Валерий Кожевников оценил изменения Читы за годы разлуки с Забайкальем
Валерий Кожевников. Фото Ольги Герасимовой

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников, окончивший с отличием Читинский медицинский институт в 1985 году, рассказал о позитивных изменениях в столице региона за время работы в Бурятии. Чита стала красивее и комфортнее, сообщил «МК в Чите» сам Кожевников в рамках проекта «Прямой контакт».

«Чита не просто изменилась. Она поменялась в лучшую сторону. Лично мне этот город всегда очень нравился. Это «питерский вариант» с прямыми улицами. Я часто вспоминал о нем, когда работал в Бурятии, иногда даже скучал. Когда приезжал в Забайкальский край на какие-то проблемные конференции, я всегда прогуливался по улице Ленина, по площади Декабристов, которая сейчас обрела современный облик», - поделился Валерий Кожевников.

Министр уточнил, что «увидел совершенно другую Читу», когда приехал в Забайкалье для работы на посту главы Минздрава региона. Он также считает, что Читинская медакадемия, как и прежде, является одним из самых эффективных и профессиональных забайкальских вузов.

«Я знаю, как помогала медицинская академия все эти годы нашим соседям (Республике Бурятии – прим. ред.), как она сегодня помогает нам (Забайкальскому краю – прим. ред.) в плане обеспечения кадрами. За это следует выразить огромную благодарность и сказать спасибо всему профессорско-преподавательскому составу и руководству академии», - уточнил Кожевников.

Напомним, что Валерий Кожевников возглавлял республиканский Минздрав Бурятии в течение 15 лет – с 2002 по 2017 год. После окончания мединститута в Чите он начал работать в улан-удэнской Городской больнице скорой помощи, а затем возглавил эту медорганизацию.

С 2001 года Кожевников руководил Центром экстренной медицины Бурятии, а вскоре стал главврачом Станции скорой медицинской помощи. 

После ухода с должности министра здравоохранения региона с 2017 года Валерий Кожевников возглавлял Бурятский республиканский онкодиспансер.

Сюжет:

Прямой контакт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру