Стоимость строительства школы в Октябрьском увеличена до 912 млн р

Стоимость строительства школы в Октябрьском увеличена до 912 млн р
фото: pixabay.com

Сумма на строительство школы в читинском микрорайоне Октябрьском была увеличена с 700 до почти 912 млн рублей, сообщила «МК в Чите» пресс-служба Минстроя Забайкалья.

Как пояснил глава министерства Алексей Гончаров, «был произведен перерасчет проектной стоимости объекта исходя из индекса изменения стоимости строительно-монтажных работ для Забайкальского края по объектам «школы», установленным Минстроем России»

Министр рассказал, что аукцион для поиска подрядчика будет объявлен в течение недели. А контракт планируется заключить в августе. Непосредственно строительство будет начато уже в этом году. В эксплуатацию же учебное заведение введут в 2020 году.

В пресс-службе добавили, что 16 июля Госэкспертиза дала положительное заключение на возведение данной школы. Она рассчитана на 1100 мест.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что из-за того, что первый аукцион на строительство школа не состоялся, было предложено перенести сроки на год. Однако врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов заявил, что сроки надо сохранить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру