Осипов не согласился с переносом строительства школы в Чите на год

Осипов не согласился с переносом строительства школы в Чите на год
фото: pixabay.com

Перспективу перенесения сроков сдачи школы на 1100 мест в Октябрьском, которую в рамках нацпроекта должны возвести в Чите, обозначил 10 июня на оперативном совещании и. о. первого заместителя председателя правительства края Евгений Орачевский. Однако глава региона Александр Осипов поручил сначала всесторонне отработать этот вопрос, передаёт корреспондент "МК в Чите".

«Аукцион не состоялся. Надо сместить сроки реализации на один год – сдать объект не в 2020-ом, а в 2021-ом году», - сказал Орачевский.

Однако Осипов заявил, что сроки надо сохранить, и поручил разработать план-график, включая подрядные организации из соседних регионов, которые могут включиться в работу.

Кроме того, в качестве примера были названы еще 3 «проблемных объекта». Первый - школа-детсад в Могзоне, где не состоялся аукцион примерно на 1 млрд рублей. Сейчас Минтер карая пересчитывает стоимость. Вторым стала школа в Баляге, где нет экспертизы. Третий – детсад по ул. Космонавтов в Чите. По всем срок заключения контрактов – примерно 12 августа.

«Нужны решения и детальные, «почасовые» планы-графики с очень твердыми датами», - отреагировал глава региона.

 

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

 

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру