Главе Читинского района заочно высказали за недостроенную школу

Главе Читинского района заочно высказали за недостроенную школу
Вадим Захаров. Кадр ЗабТВ

Срыв строительства общеобразовательной школы в селе Сохондо Читинского района поставила в вид местному главе Вадиму Захарову зампред краевого правительства Аягма Ванчикова. Об этом она заявила 10 июня во время оперативного совещания в правительстве края, передаёт корреспондент "МК в Чите".

"Строительство школы сорвано администрацией Читинского района", - доложила замгубернатора, попросив провести по этому вопросу отдельное совещание.

Выяснить причины, из-за которых работы по школе до сих пор не завершены, членам правительства не удалось, поскольку районный глава Вадим Захаров находится в отпуске.

«Дорожную карту сорвал и ушел в отпуск», - отреагировал врио губернатора Александр Осипов. По его словам, на разбор ситуации по сохондинской школе будут приглашены контрольно-надзорные органы.

Напомним, срок сдачи объекта, работы по которому финансируются из федерального и краевого бюджета, переносится уже не в первый раз. Вопрос строительства новой школы в Читинском районе обсуждается с 2014 года.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

 

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру