Названы возможные причины проверки в отношении главы Минобра Забайкалья

Названы возможные причины проверки в отношении главы Минобра Забайкалья
Андрей Томских. Фото пресс-службы губернатора края

Служебная проверка, начатая в отношении министра образования Забайкалья Андрея Томских, может быть связана с неэффективным расходованием бюджетных средств и невыполнением поручений по строительству школьных туалетов, об этом со ссылкой на источники в органах врасти края сообщает 17 мая ТАСС.

По словам собеседника агентства, речь идет о срыве сроков возведения в Забайкалье новых школ, строительства теплых санузлов и чрезмерных штатах в некоторых учреждениях образования. 

Информацию о начавшейся служебной проверке в отношении министра корреспонденту «МК в Чите» подтвердили в пресс-службе губернатора региона. Получить комментарий краевого Минобра по данной ситуации не удалось.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что глава Минобра края на оперативных совещаниях в правительстве региона неоднократно поднимал тему затягивания сроков строительства в Чите новой школы на 1100 мест. Проблема с длительной подготовкой проектно-сметной документации по обустройству теплых туалетов при школах Томских объяснят отсутствием средств на эти цели в муниципалитетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру