Накопивший налоговый долг читинец едва не лишился Lexus

Накопивший налоговый долг читинец едва не лишился Lexus
фото пресс-службы краевого УФССП

119 тысяч рублей долга за неоплаченный транспортный налог накопил житель Читы. Заставить его рассчитаться удалось только после ареста дорогого автомобиля «Тoyota Lexus», рассказали 7 июня корреспонденту «МК в Чите» в пресс-службе судебных приставов Забайкалья.

Там уточнили, что изначально размер долга 57-летнего мужчины был еще выше. 152 тысячи он оплатил, а еще 119 попросту «зависли».

Долг накопился из-за того, что на читинца было зарегистрировано несколько автомобилей – «Тoyota Land Cruiser» и два внедорожника «Тoyota Lexus». «Сам должник пояснил, что иномарками пользуются его сыновья, живущие в других городах», - уточнили в ведомстве.

Ранее приставы ограничили мужчине выезд за границу, наложили запрет на регистрационные действия cо всеми его автомобилями. И только после того, как был наложен арест на Lexus должника, он оплатил остатки налога и исполнительский сбор. 

В пресс-службе УФССП Забайкалья добавили, что сегодня более 30 тысяч автомобилей должников находятся под запретом на проведение любых регистрационных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру