В Тасырхое начали возводить дома для погорельцев

В Тасырхое начали возводить дома для погорельцев
фото: минсельхоз.забайкальскийкрай.рф

Первые дома для жителей Забайкалья, пострадавших от природных пожаров в апреле, начали возводить в селе Тысырхой Борзинского района. Об этом на оперативном совещании в правительстве края 3 июня заявил зампред Андрей Гурулев.

По его словам, 35 семей, принявших решение о приобретении готового жилья взамен сгоревшего, уже отсмотрели будущие квартиры. 23 семьи определились с объектами для заселения.

По словам Гурулева, по прежнему нерешенным остается вопрос с восстановлением клуба и библиотеки в Усть Ималке Ононского района.

Врио губернатора Александр Осипов поручил всем ответственным ведомствам максимально ускориться, чтобы быстрее снять этот вопрос с повестки.

Напомним, ранее Андрей Гурулев озвучил самые популярные населенные пункты для переселения погорельцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру