Рейтинг районов с горе-родителями составлен в Забайкалье

Рейтинг районов с горе-родителями составлен в Забайкалье
фото: pixabay.com

Районы, в которых больше всего должников по алиментам различных категорий, определили сотрудники забайкальского УФССП. Своеобразный рейтинг 28 мая на пресс-конференции озвучила заместитель начальника отдела организации исполнительного производства краевого УФССП Виктория Болдырева, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Нерадивые отцы с самыми высокими долгами по алиментам проживают в Чите. При этом средние невыплаченные суммы варьируются от 218 тыс рублей в Центральном районе до 92 тыс рублей в Железнодорожном.

Районами с самыми злостными должницами названы Чернышевский (средняя сумма 21 тыс рублей), Шилкинский (17 тыс рублей) и Ононский (10 тыс рублей).

Что касается возраста недобросовестных родителей, больше всего самых молодых отцов (от 16 до 30 лет) живет в Оловяннинском, Чернышевском и Шилкинском районах, матерей до 30 лет – в Оловянной и Борзе. Мужчины от 31 до 45 лет чаще всего не платят своим детям в Борзинском, Карымском и Чернышевском районах, женщины – в Забайкальском, Борзинском и Сретенском. Забайкальцы-должники от 46 лет преобладают в Могочинском, Петровск-Забайкальском и Приаргунском районах, забайкалки – в Чернышевском, Карымском и Шилкинском.

Самый высокий показатель по безработным должникам среди мужчин - в Борзинском районе края, Черновском и Центральном районах Читы. По женщинам – в Читинском районе края, Черновском и Центральном районах Читы.

Лидеры по привлечению к административной ответственности за невыплату алиментов – жители Калганского, Забайкальского, Тунгокоченского, Могойтуйского и Петровск-Забайкальского районов. К уголовной – Карымского, Хилокского, Акшинского. Нерчинского и Читинского.

В праве выезда за пределы страны и в праве управлять транспортом больше всего ограничено должников из Черновского района Читы.

Ранее был опубликован портрет алиментщика в Забайкальском крае.

 

Только самое интересное - в нашем Дзене

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру