Портрет забайкальца-алиментщика назвали судебные приставы

Портрет забайкальца-алиментщика назвали судебные приставы
фото: pixabay.com

Мужчины в возрасте от 31 до 45 лет являются типичными должниками по алиментам в Забайкалье. Таких в крае сегодня более 5 тысяч человек или 72% от общего числа нерадивых родителей. Типичный портрет должника по невыплатам алиментов назвали 28 мая на пресс-конференции в УФССП края.

При этом, по словам замначальника отдела ОИП краевого УФССП Виктории Болдыревой, более половины из таких мужчин безработные или усиленно скрывают свои источники доходов. При этом имеют среднее образование.

На втором месте по возрастной категории находятся мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Меньше всего их среди забайкальцев старше 46 лет.

28% должников составляют женщины чаще всего в возрасте от 31 до 45 лет. Второй наиболее многочисленной категорией стали забайкалки, которым исполнилось от 18 до 30 лет. Меньше всего долгов перед детьми у горе-матерей старше 46 лет.

«Часто эти женщины не имеют документов, подтверждающих их личность, а деньги на их восстановление отсутствуют, поэтому не могут устроиться на работу. Многие лишены родительских прав и ведут асоциальный образ жизни», - пояснила Виктория Болдырева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру