Многодетные матери Читы возмутились качеством бесплатного питания в школах

Многодетные матери Читы возмутились качеством бесплатного питания в школах
фото: pixabay.com

Качество бесплатного питания детей из многодетных семей в школах оставляет желать лучшего, об этом на встрече с делегацией членов Совфеда рассказала мать 4 детей из Читы Ирина Кибалина. По ее словам, ребятишки состоятельных родителей едят котлеты с пюре и пельменями, а нашим дают один коржик, передаёт со встречи корреспондент "МК в Чите".

"Мало того, что это психологически давит на детей, они чувствуют себя другими на фоне тех, кто побогаче, так еще и на коржике долго не продержишься. После школы еще до дома на автобусе нужно добраться", - объяснила женщина.

Она также добавила, что проблема предоставления земельных участков стоит в Забайкалье очень остро. По ее словам, большинство участков выдаются на отдаленных территориях, на заболоченной местности, где сложно вести строительство и бурить скважину под воду.

Ранее одна из мам расплакалась, говоря о проблемах многодетных семей. А другая читинка пожаловалась на бюрократию при оформлении детского сада.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру