Мать семерых детей из Читы пожаловалась сенаторам на бюрократию

Мать семерых детей из Читы пожаловалась сенаторам на бюрократию
фото "МК в Чите"

Мать семерых детей Диана Мосиенко во время встречи с сенаторами в Чите пожаловалась на бюрократические сложности, связанные с созданием домашних детских садов, сообщает корреспондент "МК в Чите".

По словам женщины, для разрешения на открытие детсада на дому необходимо, чтобы в помещении имелся пожарный гидрант, а сам дом находился не далее чем в 500 метрах от ближайшего учреждения образования.

"Такое ощущение, что власти не заинтересованы в развитии этого направления и намеренно чинят препятствия", - сказала Мосиенко.

Член Совфеда Андрей Кутепов, возглавляющий прибывшую в Читу делегацию сенаторов, отметил, что все жалобы многодетных матерей фиксируются и будут учтены при доработке законодательства о многодетных семьях.

На встрече с женщинами присутствуют вице-премьер краевого правительства Аягма Ванчикова, и.о. министра соцзащиты Евгений Казаченко, а также представители министерств образования и здравоохранения.

фото "МК в Чите"

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру