Варламов попросит Следком найти виновных в «экокатастрофе» Читы

Варламов попросит Следком найти виновных в «экокатастрофе» Читы
фото: pixabay.com

Блогер-урбанист Илья Варламов готовит обращения в следственный отдел по Железнодорожному району Читы с направлением копий в отдел полиции и прокуратуру того же района. Он считает, что правоохранительным органам «необходимо проверить, кто ответственен за сложившуюся в Чите ситуацию», которую сам блогер называет «экологической катастрофой». Об этом он 11 апреля рассказал в своем LiveJournal.

Также Илья Варламов убежден, что надо проверить, «нет ли в действиях этих лиц признаков уголовных преступлений, например присвоения или растраты (ст. 160 УК РФ), мошенничества (ст. 159 УК) или халатности (ст. 293 УК)».

Он считает, что экологическая ситуация в Чите – «это преступление против жителей» и рассказывает об «эталонных крепких хозяйственниках», к которым относит главу Железнодорожного района Читы Юрия Коноплева.

Напомним, последний предложил «посадить» блогера за матершинные выражения  в фильме о городе. На это Варламов пообещал проверить биографию чиновника и выложил разные факты, которые говорят о вынесенном ему приговоре. В полемику вмешался глава Забайкалського края Александр Осипов, давший Коноплеву совет убирать свалки, а не смотреть видео в соцсетях.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру