Пикет против обрезки деревьев прошел у здания правительства края в Чите

Пикет против обрезки деревьев прошел у здания правительства края в Чите
Марина Сухинина. Фото со страницы Марины Савватеевой в Facebook

Член читинского общественного совета по озеленению Марина Сухинина 11 апреля провела возле здания регионального правительства одиночный пикет с требованием снять с занимаемых должностей руководителя администрации краевого центра Олега Кузнецова и главного архитектора города Александра Михайлова за отношение к озеленению. Об этом «МК в Чите» сообщила сама общественница.

«29 апреля в администрации города состоится следующее заседание совета. После мы сформулируем наши требования, пойдем с ними на прием к Олегу Кузнецову и параллельно в письменном виде направим главе региона Александру Осипову», - пояснила Марина Сухинина.

Кроме того, она отметила, что участницы совета намерены сегодня обратиться в прокуратуру края с заявлением в отношении владельцев рекламных конструкций, возле которых были варварски обрезаны деревья.

Напомним, это уже вторая акция общественников на тему уничтожения деревьев. Первая состоялась 6 апреля, когда был объявлен сбор подписей за отставку Кузнецова и Михайлова. Также активисты выдвинули ряд требований: прекращение подрезки деревьев не менее чем на три года, а также отмена результатов конкурса на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городе.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру