Властям Читы посоветовали попросить "выпиленные" в Москве троллейбусы

Властям Читы посоветовали попросить "выпиленные" в Москве троллейбусы
фото: www.mosgortrans.ru

Блогер-урбанист Илья Варламов на встрече с людьми в краевой столице посоветовал властям Читы попросить троллейбусы, которые сейчас "выпиливаются" из Москвы. Об этом с места сообщил корреспондент "МК в Чите".

"Хорошо, что в Чите сохранили троллейбусы. Но почему подвижной состав находится в таком состоянии? Сейчас происходит непонятная мне история. В Москве, как известно, выпиливаются троллейбусы. Властям города можно обратиться к Ликсутову (Максим Ликсутов - руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы - прим. ред.), чтобы троллейбусы взять там", - обратился к властям забайкальской столицы блогер.

Илья Варламов также добавил, что и с маршрутками ситуация в городе обстоит "грустная". По его словам, за время поездок по Чите он видел микроавтобус для пассажирских перевозок, окно в котором было подперто веткой.

"Меня эта ситуация удивила", - поделился Варламов.

Ранее блогер заявил, что необходимо сохранять не отдельные памятники, а историческую среду. Кроме того, он сравнил отношение читинцев и финнов к мусору. 

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру