В Забайкалье назвали двух первых зампредов правительства обычной практикой

В Забайкалье назвали двух первых зампредов правительства обычной практикой
Фото из Telegram-канала Марата Мирхайдарова

Назначение исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Марата Мирхайдарова при наличии первого вице-премьера, которым сейчас является Андрей Кефер, является обычной практикой. Об этом «АиФ-Забайкалье» сказали в пресс-службе правительства региона 20 марта.

«Обычная практика, никаких ограничений в этой связи нет», - отметили в пресс-службе, уточнив, что Кефер продолжает работать в должности первого заместителя председателя правительства.

Ранее первым зампредседателя правительства региона – главой администрации губернатора края был Сергей Нехаев.

После администрацией Александра Осипова руководили Алексей Казаков и Константин Колыванов. Но по размещённой информации на портале региона, у них не было приставки «первый» в должности зампред правительства Забайкалья.

глава управления пресс-службы правительства Забайкальского края Роман Шадрин не смог объяснить корреспонденту «АиФ-Забайкалье», почему Мирхайдаров - первый вице-премьер.

«Это не моего уровня компетенции. Вы можете написать запрос», – сказал Шадрин.

Также он не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что кроме Нехаева кто-либо совмещал должности руководителя администрации губернатора и первого зампреда правительства.

Он также не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что кроме Сергея Нехаева из руководителей администрации губернатора Забайкалья кто-либо был первым вице-премьером.

Напомним, 20 марта стало известно, что советник губернатора Забайкальского края на общественных началах Марат Мирхайдаров стал исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства региона - руководителя администрации губернатора.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру