Путин поручил обеспечить Забайкалье магистральным газом в течение 10 лет

Путин поручил обеспечить Забайкалье магистральным газом в течение 10 лет
фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин 15 марта на совещании о развитии дальневосточных городов сказал, что Забайкальский край необходимо обеспечить магистральным газом в течение ближайших 10 лет. Об этом сообщили на официальном портале главы государства.

Путин заявил о необходимости принятия «давно назревшего стратегического решения» - «в ближайшие 10 лет обеспечить магистральным газом и Бурятию, и Забайкальский край». А уже «на основе более экологически чистого топлива» нужно развивать электрогенерацию и сети, разрабатывать планы по социально-экономическому развитию регионов.

Кроме того, президент уточнил – для реализации мастер-плана Читы потребуется и развитие федеральной инфраструктуры, включая приграничные пункты пропуска, строительство производственно-логистического центра.

Напомним, ранее в регионе выражали надежду на то, что газификация Читы и Петровск-Забайкальского станут первыми этапами для всего Забайкальского края и на строительство ответвления до столицы региона магистрального газопровода «Сила Сибири-2».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру