Депутат ГД Гурулев: Ситуация с вывозом туристов из-за рубежа стоит остро

Депутат ГД Гурулев: Ситуация с вывозом туристов из-за рубежа стоит остро

Ситуация с вывозом российских туристов из зарубежных стран стоит очень остро. Однако федеральные МИД, Минтранс, Росавиация и Ростуризм занимаются вопросом в постоянном режиме, сообщил 21 марта «МК в Чите» депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев.

«Удалось вернуть домой определенное количество пассажиров, но еще очень много людей остаются за рубежом – в Таиланде, Египте, других странах. Сейчас процесс продолжается не только с привлечением российских авиакомпаний, но и зарубежных», - рассказал парламентарий.

Он подчеркнул, что перевозчики действуют в условиях ограниченных возможностей, по максимуму стараются доставить в Россию своих граждан. Также в этом направлении работает профильный комитет Госдумы и по возможности будет предлагать меры.

«Но тут надо понимать, что людям важны два момента – как можно скорее вернуться домой и достойное отношение к ним за границей. Со стороны депутатов готовы в оперативном режиме принимать меры поддержки, но пока нашим вмешательством невозможно в корне переломить ситуацию», - заключил Гурулев.

Напомним, ранее стало известно о читинской семье, которая не могла вернуться с отдыха в Таиланде. У них заболел ребенок и закончились средства после отмены авиарейсов, а на билеты нужен почти 1 млн рублей. В правительстве региона посоветовали попавшим в такую ситуацию россиянам обращаться в МИД РФ и Федеральное агентство по туризму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру