Застрявшим в Таиланде туристам из Читы посоветовали обратиться в МИД

Застрявшим в Таиланде туристам из Читы посоветовали обратиться в МИД
фото: pexels.com

Семье из Читы, которая осталась в Таиланде с больным ребенком на руках из-за отмены рейса в начале марта, посоветовали обратиться в МИД России и Федеральное агентство по туризму. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на руководителя организации «Союз пассажиров» Кирилла Янкова.

В случае, если авиа- или туркомпания не предложили туристам альтернативных вариантов возвращения на Родину, можно воспользоваться специальными вывозными рейсами. Информацию о них можно получить на сайтах Ассоциации туроператоров России, Ростуризма, Росавиации  и МИД России. Кроме этого, на портале Госуслуги действует форма обратной связи, через которую можно сообщить о своей проблеме. Также можно обратиться на сайт Штабтуризм.рф или на горячую линию Ростуризма: +78002003411.

«Если проблему не получиться решить через вышеуказанные ведомства, подключатся власти региона», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что о семье, вынужденно оставшейся в Таиланде стало известно 16 марта. На тот момент они уже пять дней не могли выехать из страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру