Депутат Михайлов заявил, что гордится призывом убивать бездомных собак

Депутат Михайлов заявил, что гордится призывом убивать бездомных собак

Депутат забайкальского Заксобрания Александр Михайлов, который получил публичное порицание от коллег за призыв убивать бездомных собак и «ставить к стенке» их защитников, считает, что был прав и не намерен отказываться от своих слов. Об этом он заявил 16 февраля на сессии краевого парламента, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Ребенка загрызли собаки. Да, я сорвался, был на эмоциях. По двору из-за беспризорных собак уже не пройти. (…) А ведь все обращения (поступившие в прокуратуру с требованием проверить высказывание Михайлова - прим. ред.) - как под копирку. Я не отказываюсь от своих слов и горжусь своим поступком. Бездомных собак нужно пускать на унты. Бездомных, а не домашних, которые уже как члены семьи», - заявил Михайлов.

Напомним, в этот день коллеги по парламенту не стали досрочно лишать его должности председателя комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики – голоса «за» и «против» разделились поровну. Ранее прокуратура края отказала в возбуждении в отношении Михайлова административного дела, несмотря на более 100 обращений граждан по этому поводу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру