КПРФ потратила на думские выборы около 1 млн рублей в Забайкалье

КПРФ потратила на думские выборы около 1 млн рублей в Забайкалье

Забайкальское отделение КПРФ отчиталось о тратах на предвыборную кампанию в регионе. На подготовку к прошедшим выборам в ГД коммунисты потратили около 1 млн рублей, сообщается на официальном сайте краевого Избиркома.

Согласно финансовому отчету, всего в избирательный фонд политической организации поступило чуть более 1 млн 157 тысяч рублей. Почти 950 тысяч рублей из них были собственными средствами партии, отделения или кандидата. Кроме того, более 200 тысяч рублей забайкальским коммунистам были перечислены в качестве добровольного пожертвования.

За время проведения предвыборной кампании краевое отделение КПРФ потратило 1,05 млн рублей. 100 тысяч рублей из фонда были возвращены. В структуре расходов политической организации самой весомой строкой является оплата работ и услуг, выполненных юридическими лицами или гражданами России по договорам. На это крайком направил более 640 тысяч рублей.

На выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов коммунисты в Забайкальском крае потратили около 400 тысяч рублей. На агитацию в СМИ – менее 14 тысяч рублей.

Напомним, непрошедший в Государственную думу РФ по итогам сентябрьских выборов кандидат от КПРФ Дмитрий Носов потратил на свою кампанию почти 3 млн рублей.

Как ранее писал «МК в Чите», думские выборы завершились для КПРФ с результатом менее 20% голосов поддержки в Забайкальском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру