КПРФ Забайкалья подала заявления для обжалования итогов выборов в ГД

КПРФ Забайкалья подала заявления для обжалования итогов выборов в ГД
фото: "МК в Чите"

Глава фракции КПРФ в забайкальском Заксобрании Юрий Гайдук 25 сентября на митинге в Чите заявил, что в региональный Избирком направлено порядка 10 заявлений о несогласии с результатами выборов депутатов Госдумы от края. Запись прямой трансляции мероприятия размещена на YouTube-канале блогера Лехи Кочегара.

«Мы, коммунисты, считаем эти выборы недействительными. Не было того выбора, который мы хотели. (…) Мы уже запросили и съемки видеокамер с избирательных участков, подготовлено и направлено в краевую Избирательную комиссию порядка 10 заявлений. В течение 10 дней можем обжаловать эти выборы», - сказал депутат.

При этом он заявил, что «выборами, которые прошли в Государственную Думу, не кончается жизнь и не кончаются выборы», напомнив о предстоящем в 2023 году голосовании за депутатов регионального парламента и муниципальных совещательных органов.

Получить комментарий у Юрия Гайдука по содержанию заявлений «МК в Чите» на момент публикации материала не удалось. Выдвигавшийся от КПРФ на выборы депутата Заксобрания Забайкалья третьего созыва по Октябрьскому одномандатному избирательному округу Евгений Корнев уточнил, что озвученное число заявлений было подано не только в Избирком региона, но и в следственные органы УМВД и СУ СКР края для отмены на части избирательных участков итогов голосования. 

Напомним, коммунисты заняли на региональных выборах в ГД втрое место, отстав от  партии «Единая Россия» почти на 20% - 19,99% голосов против 38,66% у единороссов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру