«Единая Россия» отчиталась о тратах на выборы депутатов ГД в Забайкалье

«Единая Россия» отчиталась о тратах на выборы депутатов ГД в Забайкалье
фото: er.ru

Избирком Забайкальского края опубликовал финансовый отчет краевого отделения «Единой России» о тратах на выборы депутатов Государственной думы в регионе. Документ размещен на официальном сайте комиссии.

Согласно отчету, всего на проведение кампании в избирательный фонд краевого отделения поступило 25 млн рублей. Половина этих денег была собственными средствами политической организации, вторую половину в качестве добровольного пожертвования перечислило неназванное юрлицо.

Известно, что все поступившие в фонд средства были израсходованы. Около 4 млн рублей ушло на агитационные материалы в СМИ, причем на печатные издания партия потратила больше денег, чем на телевизионные медиа и сетевые издания.

Кроме того, более 11 млн рублей у единороссов ушло на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов, на оплату работ (услуг) информационного и консультационного характера потратили более 8,8 млн рублей, на оплату по договорам – около 1 млн рублей.

Отчеты других отделений политических партий пока отсутствуют на сайте Избиркома Забайкальского края.

Напомним, ранее о тратах на выборы отчитались кандидаты-одномандатники Юрий Волков и Дмитрий Носов. Они не попали в ГД по итогам выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру