Осипов заявил, что видит отсутствие изменений в жизни многих забайкальцев

Осипов заявил, что видит отсутствие изменений в жизни многих забайкальцев
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 12 сентября во время «Прямого разговора» на телеканале ГТРК «Чита» рассказал, каким вопросом задается каждый день по нескольку раз. Также он признался, что видит - «у очень большого количества забайкальцев или минимальные, или даже нет необходимых изменений в жизни».

«Вроде бы, большие цифры, большие деньги… Мы везде их направляем, но я прекрасно понимаю и вижу, что у очень большого количества забайкальцев или минимальные, или даже нет необходимых изменений в жизни. Ни в плане работы, ни в плане заработной платы, ни того, в какой детский сад или школу ходят их дети… Я вижу, что еще очень много надо делать, поэтому каждый раз задаешь себе вопрос: что еще можно сделать, чтобы как можно больше, быстрее эти преобразования происходили и они были доступнее всем забайкальцам?» - сказал глава региона.

Он отметил, что повышенного внимания со стороны правительства требуют жители отдаленных районов края, где «и тяжелее жизнь, и доходы меньше, и многие услуги недоступны».

При этом Осипов напомнил, что в ходе разговора обсуждались многие реализующиеся в крае проекты, подчеркнул успехи в привлечении к Забайкалью внимания федерального центра. Он считает, что последнее удалось сделать, аргументировав свои слова тем, что наш регион – единственный в стране, в отношении которого была принята отдельная комплексная программа по ускоренному социально-экономическому развитию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру