Скачков объяснил появление своего портрета на листовках в Чите

Скачков объяснил появление своего портрета на листовках в Чите
фото ИА "Чита.Ру"

Глава Забайкальской железной дороги, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Скачков объяснил появление своего портрета на листовках в поддержку присвоения Чите звания «Город трудовой доблести» и заявил, что считает это за честь, сообщило ИА «Чита.Ру» 30 марта.

По словам Скачкова, предложение возглавить оргкомитет по присвоению почетного звания забайкальской столице он получил от инициативной группы. Тогда же он дал согласие на размещение своего изображения на листовках в поддержку инициативы.

«Учитывая колоссальную и героическую роль, которую сыграли железнодорожники в Великую Отечественную войну, а также широкую поддержку, которую идея встретила у железнодорожников, я посчитал за честь принять предложение», - отметил Скачков.

Как ранее писал «МК в Чите», руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук назвал «политическим шоу» решение «ЕР» разместить на подписных листах в поддержку присвоения Чите почетного звания логотипов партии власти.

«Они решили на этих подписных листах заработать какие-то политические дивиденды. Скачков готовится к выборам в Госдуму, но этот серьезный политический ляп сыграет против «Единой России», - подчеркнул лидер забайкальских коммунистов.

В ответ на недовольство оформлением подписного листа глава фракции «ЕР» Алексей Бутыльский заявил, что любой мог поместить свой логотип на бумажку.

Напомним, идея присвоить Чите почетное звание впервые была озвучена в октябре 2020 года на площадке комитета по соцполитике городской думы. Позднее, уже в начале 2021 года, начался сбор подписей людей в поддержку этой инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру