Осипов после комментария о Шангиной призвал кабмин не оценивать коллег в СМИ

Осипов после комментария о Шангиной призвал кабмин не оценивать коллег в СМИ
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 8 февраля на оперативном совещании призвал своих заместителей и министров «не давать оценок друг другу». Причиной стал комментарий, который вице-премьер правительства края Андрей Гурулев дал в СМИ после ухода Анны Шангиной с поста министра здравоохранения края.

«Я обычно всех вас стимулирую и принуждаю как можно больше работать со СМИ, соцсетями и прочее. Но здесь другой очень важный аспект. Оценки вам должны давать люди, а не вы друг другу. Есть меня такая обязанность – организовывать и оценивать вашу работу, но вы даете оценку только своим подчиненным», - сказал глава региона.

Ранее Гурулев, в частности, сказал ИА «Чита.Ру», что Шангину ему «жалко» и они с ней «нормально работали, как бы там остальные ни шумели».

Напомним, о смене Анны Шангиной бывшей главврач забайкальского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн Оксаной Немакиной стало известно 5 февраля. Уточнялось, что Шангина, допустившая опрометчивое высказывание о закрытии стационара в поселке Харагуне, которое цитировали и федеральные СМИ, уволилась по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру