Власти Читы хотят сделать голосование по «Народному бюджету» регулярным

Власти Читы хотят сделать голосование по «Народному бюджету» регулярным

После участия в голосовании по «Народному бюджету» 1 июля глава Читы Евгений Ярилов и руководитель городской администрации Александр Сапожников поделились своим мнение об этом проекте. Последний, в частности, заявил о намерении настаивать, «чтобы такое голосование вошло в постоянную практику», сообщила пресс-служба правительства края.

Александр Сапожников рассказал, что посетил несколько участков в отдаленных районах города и не выявил там нарушений. Сам он сегодня проголосовал по использованию «Народного бюджета».

«Там 9 пунктов – транспорт, благоустройство, укрепление на случай ЧС, дороги, дворовые территории… Каждый житель нашего города и Забайкальского края может сделать свой выбор и проголосовать – что он хочет видеть в «Народном бюджете», - пояснил сити-менеджер.

Евгений Ярилов же отметил - «это народные деньги» и забайкальцы «вправе решать, куда эти средства будут направлены». Что касается самого нововведения, глава города заявил – пока опрос по «Народному бюджету» проводится в качестве эксперимента, но читинские власти намерены настаивать на его превращение в постоянную практику.

Напомним, из девяти обозначенных на отдельном бланке направлений можно выбрать три. Кроме того, забайкальцы могут предложить земляков, которых хотели бы внести в «Галерею славы» и места для интерактивной туристической карты края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру