Мэр Читы Инна Щеглова проверила ход строительства автомобильных путепроводов через железную дорогу на 6191-6192 км перегона Чита-I – Кадала и неэлектрифицированные железнодорожные пути на станции Чита-I. Об этом она сообщила в своем telegram-канале.
Сооружения возводятся в рамках строительства троллейбусной линии от Троллейбусного депо до поселка КСК. На объекте трудятся 43 рабочих.
На сегодняшний день по первому путепроводу забиты все 240 свай, по второму – завезено 40 свай и закуплены балки, а также на 70 % установлена ливневая канализация, протяженностью 1,8 тыс метров.

Проводятся работы и по устройству армокаркаса и бетонированию тела 2-й и 3-й опор путепровода. Кроме этого, уже выкопан котлован для станций очистки сточных вод.
