Бессонова назвала «ударом в спину» отклонение закона о самозанятых

Бессонова назвала «ударом в спину» отклонение закона о самозанятых
фото: омбудсменбиз.забайкальскийкрай.рф

Бизнес-омбудсмен Забайкальского края Виктория Бессонова назвала «ударом в спину» решение депутатов Заксобрания края, которые 3 июня отклонили законопроект о самозанятых. Своим мнением она поделилась на странице в Facebook.

«Закон о «самозанятых» отклонен депутатами Законодательного собрания края. Если коротко - это удар в спину!», - написала уполномоченный.

Она указала на то, что в регионах, где проект закона успешно прошел через субъектовые парламенты, самозанятые получат налоговый бонус в размере 12 130 рублей. Забайкальцам эта услуга будет недоступна.

Напомним, 3 июня Заксобрание Забайкальского края отклонило возможность вступления региона в эксперимент по внедрению особого налогового режима для самозанятых. Проект закона предусматривал снижение налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей, работающих без сотрудников, с 13% до 6%. Для физлиц, которые сейчас работают в «тени» и не платят налоги, предлагали установить ставку 4%. При этом документ предусматривал освобождение предпринимателей от соцвыплат и НДФЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру