Политолог из Забайкалья критически оценил послание Путина

Политолог из Забайкалья критически оценил послание Путина
Игорь Линник. фото с его страницы в Facebook

Заявленные в послании президента России Владимира Путина изменения не несут никакой пользы для жителей страны и направлены исключительно на самосохранение некоторых людей во власти. Так считает забайкальский политолог Игорь Линник. Своим мнением 16 января он поделился с корреспондентом «МК в Чите».

«Все изменения, заявленные в послании, направлены на самосохранение президента Путина во власти. Никакого блага для государства я не вижу. Я вижу, что все преференции, которые были обещаны некоторым категориям населения взамен изменений в Конституцию и изменения в законодательстве, приведут к укреплению авторитарной системы в стране. Прорывными эти изменения не являются, система продолжит терять свою гибкость, мы продолжим отставать по всем параметрам», - сказал Линник.

Он отметил, что пока ясности в том, как технически будут проведены заявленные изменения - через референдум или какую-то иную форму, пока нет.

«Отставка правительства России, думаю, была хорошо спланирована. Но, мне кажется, Путин еще не раскрыл все свои карты. Он сказал процентов 40 от того, что хочет сказать. Конечно, для Дмитрия Медведева это понижение, но пока неясно, в каком виде мы еще его увидим. Из всех посланий Федеральному собранию это, пожалуй, самое волнительное, потому что корректируется политико-экономическая модель, но эта модель не в интересах большинства», - добавил собеседник портала.

Ранее относительно послания президента России Владимира Путина высказался президент Забайкальской гильдии политологов и социологов Дмитрий Крылов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру