Забайкальский политолог - об отставке правительства РФ: Это неадекватно

Забайкальский политолог - об отставке правительства РФ: Это неадекватно
фото: kremlin.ru

Отправка в отставку правительства России после послания президента Владимира Путина, в котором были озвучены планируемые изменения в Конституцию страны, неадекватный шаг. Так считает президент Забайкальской гильдии политологов и социологов Дмитрий Крылов. Своим мнением 16 января он поделился с «МК в Чите».

«На мой взгляд, не совсем адекватно было отправлять правительство в отставку, потому что во время всех основных изменений (внесение поправок в Конституцию – прим.ред.) всё правительство будет временным, и никакой дополнительной активности его члены проявлять не будут. На решении вопросов регионов это тоже скажется. Никаких серьезных решений, как правило, в такой период не принимается. И рассчитывать на дополнительные преференции и субсидии в этот момент невозможно», - сказал Крылов.

Политолог отметил, что необходимость изменений главного закона страны назрела давно. Именно поэтому сейчас все силы будут направлены на это. По его предположениям, эта работа может затянуться до лета.

Напомним, что 15 января с посланием к российскому парламенту выступил президент России Владимир Путин. В частности, он заявил о запрете чиновникам иметь какое-то еще гражданство, кроме российского  и о необходимости решать демографическую проблему. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру