Гайдук собрался работать в парламенте Забайкалья за зарплату

Гайдук собрался работать в парламенте Забайкалья за зарплату
фото «МК в Чите»

13 ноября на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству было рассмотрено заявление депутата-коммуниста Юрия Гайдука о переводе его на постоянную основу работы в парламенте. СМИ с рассмотрения вопроса удалили. Однако корреспондент «МК в Чите» выяснил, почему глава фракции КПРФ принял такое решение и одобрено ли это заявление.

«Есть закон, согласно которому, депутаты, избранные по партийным спискам, имеют право переходить на постоянную основу работы в Заксобрании. В течение года мы (коммунисты – прим.ред.) не воспользовались этой возможностью. На бюро крайкома мы рассмотрели этот вопрос и пришли к выводу, что постоянное присутствие члена фракции должно быть обязательно. Бюро рекомендовало мне написать такое заявление», - прокомментировал свое решение Гайдук.

По мнению депутата, главное преимущество работы на постоянной основе – это оперативное решение вопросов.

«Сейчас фракция оторвана от оперативного принятия решений по тем или иным вопросам. В некоторых мы запаздываем. Больше никаких преимуществ или привилегий эта работа не дает», - сказал депутат.

Как сообщил «МК в Чите» председатель комитета Юрий Кон, заявление рекомендовано к рассмотрению на очередной парламентской сессии. Далее, путем тайного голосования всех депутатов, будет принято решение переводить или нет Юрия Гайдука на постоянную основу работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру