Власти края и Читы определили, кто будет выбирать сити-менеджера

Власти края и Читы определили, кто будет выбирать сити-менеджера

1 октября состоялось организационное заседание комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности руководителя администрации Читы. Об этом сообщил присутствующий на заседании корреспондент «МК в Чите».

10 мест в комиссии распределились следующим образом: первый замруководителя администрации Забайкальского края Алексей Казаков, депутаты Заксобрания региона Юрий Кон и Сокто Мажиев, замначальника управления по развитию местного самоуправления правительства края Наталья Куземская, и. о. первого заместителя председателя правительства Забайкалья Сергей Нехаев.

фото: «МК в Чите»

От думы Читы в комиссию вошли: представитель аппарата Татьяна Пляскина, а также 4 депутата: Андрей Ядрищенский, Людмила Агафонова, Максим Потапов и Максим Аршинов.

фото: «МК в Чите»

Открывший заседание на праве старшего по возрасту из присутствовавших Юрий Кон рекомендовал из 9 собравшихся членов комиссии на должность председателя Максима Потапова. Эта кандидатура и была принята. Сопредседателем комиссии назначили Алексея Казакова, секретарём - Татьяну Пляскину.

В состав рабочей группы по проверке достоверности биографий вошли Максим Потапов, Татьяна Пляскина и Наталья Куземская.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что заявки на конкурс на должность сити-менеджера  Читы будут приниматься с 2 по 14 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру