«Очень интересному составу» думы Читы выдали временные удостоверения

«Очень интересному составу» думы Читы выдали временные удостоверения
фото: "МК в Чите"

Председатель городского Избиркома Елена Часовитина, вручая 13 сентября временные удостоверения избранным в седьмой созыв думы Читы депутатам, назвала состоявшиеся выборы «очень сложными», а новый состав корпуса «очень интересным», сообщил с заседания корреспондент "МК в Чите".

«Что выборы были очень сложными, говорит то, что из 205 кандидатов 145 дошли до дня голосования. То есть, конкурс на 1 депутатский мандат был очень серьёзным и трудно было предугадать, за кого отдадут свои голоса избиратели», - сказала Часовитина.

фото: "МК в Чите"

На её взгляд, состав думы седьмого созыва должен стать эффективным в принятии решений и, может быть, даже в чем-то креативным.

«Очень интересный депутатский состав - представители всех партий присутствуют, есть опытные депутаты», - отметила Часовитина и выразила уверенность в том, что этот сплав молодости и опыта станет залогом успеха работы обновлённого депутатского корпуса.

фото: "МК в Чите"

Врио главы думы Читы Андрей Ядрищенский пообещал, что как только невременные удостоверения депутатов будут изготовлены, их сразу раздадут вместе со значками. Затем депутатам выдали документы, регламентирующие работу представительного органа и ознакомились с системой электронного голосования.

Ранее «МК в Чите» публиковал новый состав думы города. Как проходили выборы в Забайкалье, смотрите в материале «Онлайн выборов в Забайкалье 2019: явка, результаты, экзитполы».

фото: "МК в Чите"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру