Сентябрьские выборы будут стоить Забайкалью 90 млн рублей

Сентябрьские выборы будут стоить Забайкалью 90 млн рублей
фото: «МК в Чите»

Бюджет Забайкальского края потратит 90 млн рублей на проведение единого дня голосования 8 сентября. Об этом 26 июля сообщила глава Избиркома региона Светлана Судакова.

По словам руководителя Избиркома края, эти средства пойдут на печать бюллетеней для избирателей, оплату труда членам участковых комиссий и покупку пяти новых кабин для голосования, адаптированных под использования людьми с ограниченными возможностями.

Кроме того, значительная часть бюджетных средств будет потрачена на проведение досрочного голосования в отдаленных районах Забайкалья. Светлана Судакова уточнила, что оно будет организовано с привлечением авиации, а возможность досрочно проголосовать получат получат порядка 1% избирателей.

По словам главы Избиркома региона, в Забайкалье будут работать 926 участковых избирательных комиссий, каждая из которых включает в себя от 7 до 16 членов.

Временные участки для голосования 8 сентября появятся на вокзале станции Чита-2, в СИЗО-1 краевого центра и Краевой клинической больнице №4 Краснокаменска.

Напомним, 26 июля окончательно определились четверо претендентов на пост главы региона. Это Яна Шпак, Александр Осипов, Елена Краузе и Вячеслав Ушаков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру