Стала известна четверка кандидатов в губернаторы Забайкалья

Стала известна четверка кандидатов в губернаторы Забайкалья
фото: "МК в Чите"

По итогам заседания Избирательной комиссии Забайкальского края стала известна четверка кандидатов, которые примут участие в губернаторской гонке на сентябрьских выборах главы региона. Об этом 26 июля сообщил корреспондент «МК в Чите» из краевого Избиркома.

В выборах губернатора Забайкальского края примут участие четверо – Яна Шпак от «Партии роста», которая первой получила удостоверение кандидата, врио главы региона Александр Осипов, председатель общества инвалидов Центрального района Читы Елена Краузе от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» и экс-депутат Заксобрания края, представитель «Патриотов России» Вячеслав Ушаков.

Первоначально о своем намерении участвовать в выборах заявляли девять человек. Двое – Тагир Аглямов и Александр Сущих – сняли свои кандидатуры. Николаю Лиханову и Григорию Родионову было отказано в регистрации, поскольку они не представили необходимых документов.

Кроме того, впервые в истории Забайкальского края на выборах высшего должностного лица в регионе не будет кандидата от КПРФ. Глава крайкома партии Юрий Гайдук не смог собрать подписи в достаточном количестве районов, поэтому Избирком Забайкалья 26 июля отказал ему в регистрации.

Напомним, 8 сентября в единый день голосования в Забайкальском крае пройдут выборы главы региона. В этот же день читинцы проголосуют за кандидатов в депутаты думы Читы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру