Отвечать за срыв сроков по ЧС в Забайкалье будут заказчики

Отвечать за срыв сроков по ЧС в Забайкалье будут заказчики
фото: pixabay.com

Ответственность в случае срыва сроков проведения работ по ликвидации последствий апрельских пожаров в Забайкальском крае ляжет не на подрядные организации, а на заказчиков. То есть – на власти, сообщил 16 июля полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

«Говорим, что подрядчики не справляются... Мы так смотреть не будем. Для нас не справляются те, кто эти заказы разместил. В данном случае за заказы, размещённые на уровне региона, отвечать будет правительство края, на уровне муниципалитетов - главы муниципалитетов. Так что не получится, что я хороший, но строители медленно работают. Размещаешь заказ - обязан обеспечить такой режим работы, чтобы все было сделано в срок», - пояснил Трутнев.

До этого врио губернатора края Александр Осипов заявил, что работа подрядных организаций, которые занимаются строительством жилья для погорельцев, «вызывает большие вопросы». Он подчеркнул, что списки подрядчиков формировали главы районов по личным рекомендациям.

При этом работы разворачиваются медленно, и сейчас необходимо будет проводит работу региональной и муниципальной власти по замене недобросовестных подрядчиков.

Напомним, в случае срывов ликвидации последствий ЧС Трутнев предупредил о кадровых решениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру