Трутнев предупредил власти Забайкалья об отставках за срыв сроков по ЧС

Трутнев предупредил власти Забайкалья об отставках за срыв сроков по ЧС
Юрий Трутнев, фото: kremlin.ru

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев, комментируя журналистам свои заявления по «плохой работе» двух членов правительства Забайкалья и главы Ононского района, предупредил - никто из ответственных лиц, которые не справятся в установленный срок, «работать дальше не будет». Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

«По этим направлениям люди работают, на наш взгляд, плохо. Мы готовились к этому визиту, разбирались, как дела обстоят. Если бы все подходило хорошо, я бы сейчас занимался делами. То, что мы сегодня проводим совещание, говорит о том, что есть риск затягивания сроков (ликвидации последствий апрельских пожаров в Забайкальском крае – прим. ред.)», - отметил Трутнев.

Он также уточнил, что срок, за который заступать нельзя - 15 октября 2019 года.

Врио губернатор края Александр Осипов пообещал, что, если сроки не будут выполняться, за этим последуют кадровые решения.

Напомним, ранее Трутнев указал на плохую работу экс-министра территориального развития края, вице-премьера правительства региона Виктора Паздникова и министра сельского хозяйства края Дениса Бочкарева. Он поручил Осипову сделать так, чтобы глава Ононского района не выходил из отпуска на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру