Выдвинутый на выборы губернатора Гайдук рассказал о миграции из Забайкалья

Выдвинутый на выборы губернатора Гайдук рассказал о миграции из Забайкалья
Юрий Гайдук. Фото: "МК в Чите"

Лидер забайкальских коммунистов Юрий Гайдук, которого 15 июня однопартийцы единогласно выдвинули кандидатом для участия в выборах губернатора, заявил о растущем оттоке населения из региона, несмотря на «внедрение ТОРов и «гектаров». Об этом сообщается 16 июня на сайте забайкальского отделения КПРФ.

«За четыре месяца текущего года край покинули 10 334 человека, что на 443 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Цены на товары первой необходимости как росли, так и продолжают расти», - сказал Гайдук.

Первый секретарь крайкома назвал «несколько необъективным подход членов правительства к перспективам развития края», который с начала 2019 года потерял 4 позиции в рейтинге инвестиционного климата регионов России. Гайдук предложил сконцентрироваться на сельском хозяйстве, лесопромышленном комплексе, горнорудной отрасли.

По данным официального сайта Избирательной комиссии Забайкалья, Юрий Гайдук еще не внесен в список кандидатов, уведомивших о своем участии в выборах. В настоящее время в перечне значатся фамилии четырех кандидатов. Это врио губернатора региона Александр Осипов, который идет на выборы в качестве самовыдвиженца. По словам самого Осипова, он выдвигается от «партии забайкальцев», в которую «входят все жители края». Также в списке - директор по развитию бизнеса в компании "Зеленый мир плюс" Яна Шпак, ее выдвинула "Партия роста"; Вячеслав Ушаков из регионального отделения «Патриоты России» - в прошлом депутат читинской думы, Законодательного собрания края, кандидат в депутаты Госдумы; Елена Краузе  от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Краузе является председателем общества инвалидов Центрального района Читы.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру